Обзор фильма «Мумия» (1999 год)

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

 

Фильм «Мумия» вышел в 1999 году и являлся ремейком одноименного фильма, вышедшего в 1932 году. У фильма был очень высокий рейтинг. А великолепная игра актеров, доставляла удовольствие и желание пересматривать его снова и снова.

Сюжет фильма сначала переносит нас в Древний Египет, где главный жрец Имхотеп полюбил наложницу фараона Анк-су-намун. Спасаясь от гнева фараона Имхотеп сбегает, а Анк-су-намун убив фараона, кончает жизнь самоубийством. Жрец решает оживить возлюбленную, с помощью Книги мертвых, но ему в последний момент мешают стражи фараона, и приговорив его и других жрецов к проклятию «хом дай», заживо хоронят их в древнем городе.

Спустя тысячелетия в 1923 году, в Хамунаптру, город мертвых попадают французские солдаты в поисках сокровищ. На них нападают меджаи, хранители этого места. Выживших мало, и среди них главный герой, Рик О’Коннелл, спасшийся бегством.

Через три года, библиотекарь Эвелин, получив от своего брата шкатулку с картой древнего города, решает найти это место. Для этого она вытаскивает Рика из тюрьмы, и вместе с ним, братом и группой американцев отправляется в Египет. Найдя Хамунаптру, Иви случайно будит Имхотепа, и тот начинает за ней охоту, что бы воплотить в ее теле свою возлюбленную Анк-су-намун.

 

Фильм приключенческий, фэнтэзийный с интересным сюжетом и поворотными моментами. Многие речи ведутся на древнеегипетском, для чего на съёмки фильма был приглашен профессиональный египтолог. Наверное это один из немногих фильмов, где лично я, в какой-то степени симпатизировала главному злодею, и сочувствовала его неудавшейся любви, растянувшейся на века. Мне кажется что, Арнольд Вослу, сыгравший мумию, отыграл роль на все сто процентов, персонаж получился обаятельным и харизматичным. Несмотря на то, что фильм вышел в 1999 году, даже в настоящий момент хочется пересматривать его, а спецэффекты смотрятся достойно, если их сравнивать с фильмами 21-го века.

Казалось бы, история про мумий, заезженная, что можно тут еще рассказать? Но создателям фильма удалось внести свою изюминку. Мумии не вызывают отвращения, а декорации и эффекты погружают в атмосферу древности и загадки. Фильм, который изначально задумывался как малобюджетный ужастик, в конце концов превратился в потрясающий приключенческий блокбастер.

 

В фильме есть все и любовь, великая и прекрасная и дружба, преданность любимой, Фильм «Мумия» вышел в 1999 году и являлся ремейком одноименного фильма, вышедшего в 1932 году. У фильма был очень высокий рейтинг. А великолепная игра актеров, доставляла удовольствие и желание пересматривать его снова и снова.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.