Тoп 10 фильмов о русалках

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

 

Русалки издавна тревожили души людей. С древних времен человечество верило в мифы и сказки о таинственных девах, живущих в воде и обладающих рыбьими хвостами. Неудивительно, что и в наше время, о них снято так много фильмов.

1. Аквамарин (2006)

Краткий сюжет фильма «Аквамарин» — Лето близится к концу, и перед закадычными подругами Клер и Хейли встает серьезная проблема: ровно через пять дней семья Хейли перебирается на другой конец света! Помочь девушкам может только чудо, и оно является в виде прекрасной русалки Аквамарин, которую выносит на берег летним штормом. Милая, но совершенно несведущая в романтических делах, она предлагает девушкам исполнить одно их желание, если те помогут ей обрести парня ее мечты.


 

2. H2O: Просто добавь воды (сериал 2006 – 2010)

Захватывающий сериал «H2O: Просто добавь воды» из жанра фэнтези, поставленный режиссёрами Колином Баддс и Джеффри Уокером. Он состоит из трёх сезонов, которые повествуют о девушках-русалках и их невероятных приключениях.Три шестнадцатилетние красавицы Рикки, Эмма и Клео попали волею судьбы на странный необитаемый остров, где приобрели удивительную подводную волшебную силу, и теперь вынуждены жить, не как все обычные девушки. Роли очаровательных русалок исполнили Кариба Хейн и Клер Холт.


 

3. Ундина (2009)

 

Жил-был на берегу моря рыбак по имени Сиракуз. Жил вместе со своей маленькой дочерью Энни. Рыбак ловил рыбу, а дочка читала сказки и ждала его на берегу. Но однажды в сети рыбака попала прекрасная девушка. Энни сразу поверила в то, что таинственная незнакомка на самом деле ундина, а рыбак попросту влюбился в девушку. Да и тем более в работе она очень пригодилась — на звук ее чарующего голоса приплывали рыбы, и попадали прямо в сети. И жить бы им долго и счастливо, но не все так просто.


 

4. Девушка из воды (2006)

Смотритель жилого комплекса Кливленд Хип однажды ночью обнаруживает таинственную молодую женщину по имени Стори, выныривающую из бассейна, находящегося во дворе дома. Кливленд выясняет, что Стори живет в подземных каналах, скрытых под бассейном; сама же она является героиней сказки, за которой охотятся злые существа, препятствующие ее возвращению в свой мир. Вскоре Кливленд и жильцы дома начинают понимать, что их судьбы каким-то непостижимым образом связаны со Стори…


 

5. Русалки (ТВ) (2003)

Диана, Венера и Юния — три красавицы, три сестры, надолго разлученные волею судеб. Но, когда их отец умирает от руки хищного убийцы, три сестры снова воссоединяются, чтобы свершить правосудие над тем, кто сделал их сиротами. А помогут им в этом волшебные чары, которыми их щедро наделила морская пучина. Ведь наши героини — настоящие русалки!А помогут им в этом волшебные чары, которыми их щедро наделила морская пучина. Ведь наши героини — настоящие русалки!


 

6. Моя мама русалка (2007)

Томас Бредли, овдовевший профессор, преподающий в Оксфордском университете, вот-вот может потерять свою работу. После смерти жены они остались вдвоем с дочерью, 12 летней Сиреной. В последней попытке завершить свои исследования и сохранить работу, Бредли с дочерью отправляются в Грецию. Сирена знает, что ее отец прежде всего нуждается в любви и поддержке, и пытается найти для папы подругу из местных женщин, которые к сожалению, не очень впечатлены немного забавным и неуклюжим Томасом.


 

7. Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011)

 

В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости. Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны»…


 

8. Ужас из бездны (2001)

Однажды в старину в руки Энгуса и Лили попадает настоящая живая русалка. Они решают перевезти ее на корабле в Америку и заработать там на морском чуде большие деньги, не подозревая, какую роковую ошибку совершают.

Во время плавания на борту разражается настоящая эпидемия кровавых, необъяснимых смертей. По всему, у кого-то среди пассажиров пробудился аппетит к человеческой плоти! И с каждым днем он только растет.


 

9. Секрет острова Мако (2013)

Сериал возвращает нас в уже знакомый лунный бассейн. Когда 15-летний Зак отправляется на пикник на остров Мако, то даже не подозревает, что каждый его шаг внимательно отслеживается тремя русалками — Сиреной, Никси и Лилой, которые тщательно охраняют остров от постороннего вмешательства. Но в полнолуние Зак контактирует с водой из лунного пруда и обретает магические силы. Проснувшись утром дома, он обнаружил вместо ног плавник, а также способность управлять водой. Теперь Зак приносит немало сюрпризов для русалок с острова Мако… Русалки теперь должны стать людьми и найти Зака, чтобы отобрать его магические силы, или их исключат из сообщества русалок.


 

10. Сериал Русалочка (г.2014)

Главная героиня корейского сериала “Русалочка” Ха-Ни жила себе в глубинах синих вод и горя не знала. В её русалочьей судьбе всё шло тихо и гладко, пока однажды волею судьбы она случайно не увидела прекрасного, как ей показалось, молодого человека.

Наша красавица русалочка влюбилась до беспамятства и страстно захотела быть рядом с возлюбленным всегда. Но для этого нужно было распрощаться с родной для неё стихией. Однако, чего только не сделаешь, ради своей такой нежданной любви.

Ха-Ни выходит на сушу и становится обычной девушкой. Но чтобы её заветная мечта исполнилась, нужно выполнить одно важное условие: чтобы навеки остаться человеком, её возлюбленный должен самозабвенно любить её на протяжении не менее 100 дней! Так исполнится ли желание Ха-Ни или любовь, что так внезапно возникла между ними окажется призрачной и недолговечной?…

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.